Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Израильская компания намерена выращивать рыбу на томской земле

Фильтры

Регион

Новости

Израильская компания намерена выращивать рыбу на томской земле

Израильские инвесторы заинтересовались томским аквабиоцентром. Центр, в котором будет проводиться полный цикл от выращивания мальков ценных видов рыб до продажи, планируется построить в нашем регионе к 2016 году. На это необходимо привлечь порядка 700 млн рублей плюс 150 миллионов на консервный завод, который предполагается построить рядом с аквабиоцентром.

На днях в Москве был заключен договор о сотрудничестве с крупной израильской корпорацией. Председатель областного комитета рыбного хозяйства Виктор Сиротин рассказал, что проведено совещание под руководством вице-губернатора Андрея Кнорра с первым вице-президентом израильской компании, которая обеспечивает технологические процессы в рыбоводстве. Договорились об основных направлениях взаимодействия. Это реализация проекта по заготовке и переработки речной рыбы на территории Томской области на базе ООО «КОБ заготпром».

Израильская компания, по словам томских чиновников, готова вложиться в нашу рыбоперерабатывающую и рыбоводную отрасли не только деньгами, но и собственным оборудованием. О каких конкретно суммах идёт речь, пока неизвестно. В ноябре представители израильской стороны приедут в Томск. На этой встрече должны быть достигнуты более конкретные договорённости.

Источник: vesti.tvtomsk.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись