Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Проект томского аквабиоцентра будет готов к концу декабря 2016г

Фильтры

Регион

Новости

Проект томского аквабиоцентра будет готов к концу декабря 2016г

Подрядчик должен завершить проектирование аквабиоцентра, необходимого для разведения ценных пород рыб, к 25 декабря, сообщил РИА Томск в среду начальник департамента охотничьего и рыбного хозяйства Томской области Виктор Сиротин.

Ранее сообщалось, что в регионе планируется построить специальный центр, где будут выращивать особо ценные виды речных рыб, в частности, осетра сибирского, а также производить недорогие комбикорма и обучать предпринимателей. Затраты на проектирование и строительство аквабиоцентра составят около 1 миллиарда рублей. Ожидается, что строительство может начаться в 2018 году.

"Сейчас продолжается работа над проектом (аквабиоцентра), 25 декабря он должен быть готов. Потом проект будет обсуждаться на экспертном совете при губернаторе Томской области, а затем направлен на госэкспертизу", – пояснил Сиротин.

Ранее также сообщалось, что предполагаемая мощность аквабиоцентра – 6 миллионов осетровых и сиговых в год.

По данным облдепартамента охотничьего и рыбного хозяйства, на территории Томской области находятся более 70% нерестилищ осетровых и сиговых видов рыб и 40% зимовальных ям осетровых Обского бассейна. Несмотря на усилия по предотвращению браконьерской деятельности и сохранению биоресурсов, нерестилища осетровых истощаются, и необходимо их восстанавливать.

Источник: riatomsk.ru

Также в разделе

Комментарии (0)