Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Томская область: В Александровском районе рыбзавод приостановил производство

Фильтры

Регион

Новости

Томская область: В Александровском районе рыбзавод приостановил производство

Об этом сегодня корреспонденту Tomsk.ru рассказал заместитель главы Александровского района Виктор Мумбер. Рыбзавод, принадлежащий сейчас компании «Санта Мария», приостановил производство с ноября прошлого года и планирует его возобновить не раньше мая этого года. 15 человек, работающих на заводе, все это время находятся в отпуске и им не платят зарплату.

По словам Виктора Мумбера, в качестве причины приостановки производства руководители предприятия назвали отсутствие спроса на продукцию завода в зимний период времени. Кстати, у завода очень старая история: он был создан еще в советский период, около десяти лет не работал, так как предприятие было признано банкротом, а новые хозяева, ООО «Санта Мария», пришли только в 2013 году.

«Руководители предприятия упирают на то, что их товар, консервы, не пользуется в зимнее время достаточным спросом и завод вынужден работать себе в убыток. Однако есть подозрение, что дело в логистике: у фирмы есть точно такое же предприятие с соседнем регионе, есть рынок сбыта, а в Томской области рынок еще надо завоевывать. Это можно было бы сделать, начни завод производить помимо консервов вяленую, копченую или соленую рыбу. Однако производство не развивалось и другие виды продукции за время работы рыбзавода там так и не появились. Между тем рыболовство является традационным для нашего района промыслом, населению необходимо предприятие, которое бы принимало рыбу и перерабатывало ее», — рассказал Мумбер.

По словам Виктора Мумбера, помимо низкой доходности, у рыбзавода образовался ряд задолженностей перед поставщиками рыбы, а также по оплате услуг ЖКХ.

Источник: tomsk.ru

Также в разделе

Комментарии (0)