Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Томские власти снизят налоги для бизнесменов-рыбоводов

Фильтры

Регион

Новости

Томские власти снизят налоги для бизнесменов-рыбоводов

Подготовлено решение, которое позволит значительно сократить налоговые отчисления для предпринимателей, которые занимаются разведением рыбы в водоемах области. В ближайшее время область объявит конкурс на аренду 100 томских водоемов, где предприниматели будут выращивать рыбу и предоставлять услуги рыболовам.

Власти Томской области намерены снизить налоги для предпринимателей, занимающихся товарным рыбоводством; кроме того, бизнесмены могут получить из областного бюджета компенсацию на приобретение рыбопосадочного материала, оборудования и корма, сообщила в понедельник пресс-служба обладминистрации.

Ранее сообщалось, что власти региона разработали концепцию развития рыбной отрасли. В ближайшие годы планируется увеличить объемы вылова рыбы с 1,5-2 тысяч до 7 тысяч тонн в год. Число легальных предприятий, занимающихся выловом и реализацией рыбы в Томской области, с начала 2013 года выросло на 48%. Поступления в бюджет от их деятельности возросли вдвое.

По данным пресс-службы, губернатор Сергей Жвачкин посетил рыболовную базу "Пегас" в Кожевниковском районе. Это первое предприятие, которое арендовано частным предпринимателем в целях разведения рыбы для спортивного и любительского рыболовства. В мае бизнесмен запустил в водоем 1,5 тонны малька карпа. Предприниматель отметил, что ему пока недоступны долгосрочные кредитные программы.

"Губернатор заверил предпринимателя, что "на выходе" решение, которое позволит значительно сократить налоговые отчисления с подобного вида деятельности. Кроме того, для предпринимателей, занимающихся товарным рыбоводством, уже предусмотрено возмещение за счет областного бюджета 50% расходов на приобретение рыбопосадочного материала, оборудования и корма", — говорится в сообщении.

Также уточняется, что, по словам губернатора, в ближайшее время область объявит конкурс на аренду 100 томских водоемов, где предприниматели будут выращивать рыбу и предоставлять услуги рыболовам.

"Рыборазведение — бизнес очень непростой, экономический эффект от него не появится на следующий день, поэтому с учетом разработки областной программы развития рыбохозяйственного комплекса нам важно поддерживать подобные инициативы", — цитирует пресс-служба слова губернатора.

Источник: ria.ru

Также в разделе

Комментарии (0)