Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Белое озеро в центре Томска выпустили 300 кг карасей

Фильтры

Регион

Новости

В Белое озеро в центре Томска выпустили 300 кг карасей

В Белое озеро запустили 300 кг карасей — порыбачить на озере удочками можно будет уже в будущем году, когда караси подрастут.

Как сообщили НИА Томск в департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области, Никакого разрешения для этого не потребуется. Молодь рыбы выпустили через лунки, так как озеро уже замерзло. Но рыба не погибнет, озеро глубокое, и караси уйдут на дно. В течение зимы озеро будут обогащать кислородом, проделывая на поверхности небольшие лунки.

Выпуск рыбы в Белое озеро проводился в рамках программы по возрождению городских озер: их очистки, углублению и зарыблению. В 2011 году завершены работы по предотвращению истощения, ликвидации загрязнения и засорения городских озер Мавлюкеевское и Университетское, разработан проект на проведение этих работ в 2012 году на Сенной Курье. В 2011 году в водоёмы Томской области (Обь, Томь, Ушайка, Университетское, Мавлюкеевское, Белое озера) выпущено 1 млн подрощенной молоди пеляди и 6 млн. личинок пеляди (сырка), около 100 тыс штук молоди карася и карпа.


Источник: 70rus.org

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись