Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Белое озеро выпустили 25 тысяч молоди карася и карпа

Фильтры

Регион

Новости

В Белое озеро выпустили 25 тысяч молоди карася и карпа

В Белое озеро выпустили 25 тысяч молоди карася и карпа. Пусть древнее томское озеро живет своей полноценной жизнью, говорит предприниматель Виктор Кинёв

В.Кинев: «Сегодня в 12 часов произведено было зарыбление Белого озера. Мы выпустили туда – с хозяйства привезли – 250 килограмм, ту там разной навески от 10 до 50 грамм. Карп частично попал ну и карася. Получилось где-то 25 тысяч голов в среднем. То есть, чтобы они там жили, подрастали, радовали нас и так далее»

В Белом озере есть все необходимые условия для того, чтобы мальки благополучно перезимовали и нормально, продолжает Виктор Кинёв

В.Кинев: «Наука посмотрела, там зообентуса, ну то есть кормовой базы, навалом. Для карася кислородные голодания вообще не страшны. То есть для него там идеальная среда. Наши ведущие рыбоводы сказали – эта рыба будет себя чувствовать там просто прекрасно. Двадцать пять тысяч спустили, она нам всем хвостиком помахала и пошла»

Эта уже пятый случай зарыбления водоёмов в Томске в этом году. Мальков запустили в Университетское озеро, в Ушайку и Томь. По договорённости с руководителем департамента охраны окружающей среды Александром Адамом, Виктор Кинёв намерен зарыбить все озёра, которые есть на территории города Томска.

Источник: echo.rde.ru

Также в разделе

Комментарии (0)