Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Личинки пеляди и молодь стерляди выпустили сегодня в Томь

Фильтры

Регион

Новости

Личинки пеляди и молодь стерляди выпустили сегодня в Томь

Одним из участников мероприятия выступило акционерное общество "Транснефть - Центральная Сибирь".

Такие акции с участием экологов и представителей Управления Росрыболовства проводятся ежегодно с 2004 года в качестве компенсации за возможный ущерб, при проведении работ на водных объектах, с целью безаварийной эксплуатации магистральных нефтепроводов.

В воде у берега Томи лежит несколько десятков полиэтиленовых мешков. В них привыкают к температуре речной воды личинки пеляди, разница не должна превышать 5 градусов. Буквально через несколько минут им предстоит отправиться в открытое плавание впервые после того, как они вылупились из икры.

Одним из организаторов акции выступила компания "Транснефть - Центральная Сибирь". Выпуском водных биологических ресурсов в реки Томской области предприятие занимается ежегодно с 2004 года. Таким образом, не только реализуются федеральные и международные законы об охране окружающей среды, но и внутренняя экологическая политика.

Сегодня в реку выпустили около миллиона трехсот тысяч личинок пеляди и более 32 тысяч особей молодняка стерляди. Кроме компенсационных мероприятий компания постоянно совершенствует технологии и материалы, чтоб снизить влияние на окружающую среду. По данным Томского отдела Росрыболовства, всё это дает свои плоды.

Выпускают молодь не только в Томь, но и в Обь. Кроме личинок пеляди в ближайшем будущем в реки запустят и подросших особей.

Источник: tvtomsk.ru

Также в разделе

Комментарии (0)