Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Объем промыслового лова рыбы в Томской области увеличится почти на 20 процентов

Фильтры

Регион

Новости

Объем промыслового лова рыбы в Томской области увеличится почти на 20 процентов

Объем промыслового лова рыбы в Томской области в 2009 году может достичь 980 тонн, что на 18,7 процентов больше, чем в прошлом году, сообщает агентство "Интерфакс-Сибирь" в Томске.

"С начала года в реках Томской области промысловики фактически выловили 680 тонн рыбы, до конца года выловят еще примерно 300 тонн", - сообщил агентству исполняющий обязанности начальника томского отдела Верхнеобского территориального управления Росрыболовства Сергей Глазырин.

Он уточнил, что в прошлом году улов промысловиков составил около 800 тонн рыбы. По его словам, увеличение объемов лова связано с ужесточением отчетности, а также с новыми правилами выдачи квоты на лов, согласно которым пользователи, не выбравшие свою квоту, лишаются лицензии на промысел.

Вместе с тем, он отметил, что в 2009 году квота Томской области в размере 1 тыс. 390 тонн не будет выбрана.

"Промысловики не выберут установленную квоту из-за того, что некоторые из них занижают сведения по улову, а некоторые просто не могут оптимально организовать производственный процесс", - сказал он.

По мнению Сергея Глазырина, в связи с этим Федеральное агентство по рыболовству в 2010 году может снизить квоту для Томской области до уровня фактического улова этого года.

Источник: obzor.westsib.ru

Также в разделе

Комментарии (0)