Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Производители мяса и рыбы получат деньги на развитие в Томской области

Фильтры

Регион

Новости

Производители мяса и рыбы получат деньги на развитие в Томской области

Четыре сельхозкооператива региона выиграли гранты на развитие.

Кооперативы получат от 8,3 до 10,5 миллионов рублей в рамках целевой программы «Развитие сельхозкооперации и логистических центров», как сообщили в областном департаменте по социально-экономическому развитию села.

— Общая сумма грантов, выделенных областным и федеральным бюджетами на поддержку сельхозкооперативов в 2016 году, составит 36,8 миллионов рублей и будет направлена на создание и развитие убойных цехов, производство и переработку мяса и рыбы, — уточнили специалисты ведомства.

Гранты получат кооператива «Колпашевский» , где планируют возродить в районе промышленное рыбоводство и создать новый цех, СППК «Селянин», ведущий строительство современного убойного цеха мощностью 30 голов в сутки для обеспечения мясом жителей Колпашевского и Верхнекетского районов.

— Также госсподдержку получит кооператив «Надежда», где планируют развивать в Бакчарском районе производство и переработку высококачественного «мраморного» мяса, — отмечают в департаменте, — и сельхозкооператив «Каргалинский» Шегарского района, который на деньги гранта продолжит реализацию крупномасштабного проекта по строительству убойного цеха регионального значения. Цех станет частью будущего мясоперерабатывающего комбината стоимостью свыше 450 миллионов рублей, в его состав войдет мясоконсервное производство и собственная торговая сеть.

Источник: lentaregion.ru

Также в разделе

Комментарии (0)