Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Суточные нормы отлова для рыбаков-любителей введены в Томской области

Фильтры

Регион

Новости

Суточные нормы отлова для рыбаков-любителей введены в Томской области

Суточные нормы по вылову рыбы рыбаками-любителями в Западно-Сибирском бассейне, в том числе в Томской области, вступили в силу в пятницу; в частности, в сутки можно выловить 10 килограммов щуки и 5 килограммов хариуса, сообщается на сайте облдепартамента охотничьего и рыбного хозяйства.

Уточняется, что нормы установлены приказом Минсельхоза от 28 июня 2017 года, который вступает в силу 11 августа. Суточные лимиты для любительского лова введены в 15 регионах Сибири, в частности в Томской области.

"По Томской области рыбак-любитель может выловить в сутки 10 килограммов щуки, судака, окуня, налима, язя (суммарно), 5 килограммов хариуса, 2 килограмма раков, 0,2 килограмма гаммаруса, 0,1 килограмма хирономид. На остальные виды рыб нормы не установлены. Если рыбак поймал один экземпляр щуки или судака или налима весом больше 10 килограммов, то рыбалку нужно заканчивать", – говорится в сообщении.

Как уточнил РИА Томск представитель томского отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания, суточные нормы для рыболовов-любителей вводятся впервые.

Источник: riatomsk.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись