Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Томская область будет закупать мальков рыбы в Ханты-Мансийском автономном округе

Фильтры

Регион

Новости

Томская область будет закупать мальков рыбы в Ханты-Мансийском автономном округе

Томские власти не будут строить в регионе завод по разведению рыбы, закупать мальков планируют на рыбзаводе в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО), сообщил журналистам во вторник губернатор Томской области Сергей Жвачкин.

Официальная делегация ХМАО прибыла в Томск во вторник, ее возглавляет губернатор региона Наталья Комарова.

Ранее сообщалось, для развития промышленного рыболовства и рыбопереработки в Томской области разрабатывается целевая программа на 2013-2020 годы. В 2013 году власти планируют повысить производство рыбной продукции в регионе на 77% и снизить процент "черного" и "серого" рыболовства. Сообщалось, что власти совместно с главами районов и инвесторами намерены восстановить работу рыбозаводов в Александровском и Парабели (районные центры на севере региона). Планировалось увеличить вылов рыбы в регионе с 1,5-2 тысяч тонн в год до семи тысяч тонн.

"У нас идет разработка программы по восстановлению рыбных запасов, и в ней было предусмотрено строительство завода (по разведению рыбы). Но мы договорились, что не будем строить собственный завод, а будем покупать мальков у ХМАО. Это взаимовыгодный и интересный проект ", - сказал томский губернатор журналистам на пресс-конференции, посвященной приезду в Томск делегации ХМАО.

Жвачкин также отметил, что на ханты-мансийском рыборазводном заводе "уже налажено высокотехнологичное производство рыбы, объемы выпуска позволяют обеспечить мальком и Томскую область".

Источник: РИА новости Томск

Также в разделе

Комментарии (0)