Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Томские власти передадут в аренду предпринимателям 100 водоемов для разведения рыбы

Фильтры

Регион

Новости

Томские власти передадут в аренду предпринимателям 100 водоемов для разведения рыбы

100 водоемов для промышленного разведения рыбы планирует передать в аренду предпринимателям администрация Томской области в 2013 году. Об этом сообщила сегодня пресс-служба обладминистрации со ссылкой на губернатора Сергея Жвачкина.

"В ближайшее время мы объявим конкурс на аренду 100 водоемов, преимущественно в южных районах Томской области, где предприниматели будут выращивать рыбу и предоставлять услуги всем любителям хорошего клева", - сказал губернатор в ходе посещения базы для спортивного и любительского рыболовства в Кожевниковском районе области.

Также в скором времени появится постановление областных властей, которое позволит значительно сократить налоговые отчисления с прибыли от рыбоводства. Кроме того, для предпринимателей, занимающихся товарным рыбоводством, уже предусмотрено возмещение за счет областного бюджета 50 проц расходов на приобретение рыбопосадочного материала, оборудования и корма.

С начала 2013 года количество томских предприятий рыбной отрасли выросло на треть - с 87 до 129. Появились два предприятия по товарному рыбоводству. Поступления в бюджет от рыбоводческой отрасли в Томской области выросли вдвое по сравнению с прошлым годом. Ожидается, что до конца года поступления составят не менее 7,5 млн рублей.

Источник: ИТАР-ТАСС

Также в разделе

Комментарии (0)