Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Томске уничтожена партия рыбы без маркировки

Фильтры

Регион

Новости

В Томске уничтожена партия рыбы без маркировки

Специалистом Россельхознадзора по Томской области при проведении плановой проверки одной из районных больниц, выявлено хранение на складе обезличенной морской рыбы мороженой: минтая, горбуши, всего около 24 кг, без маркировки производителя (отсутствовали маркировочные ярлыки с необходимой информацией).

Отсутствие маркировки не позволяет инспектору провести идентификацию указанной рыбы с представленными документами, удостоверяющими безопасность и происхождение данного продукта.

В соответствии со ст. 3  Закона РФ «О качестве и безопасности пищевых продуктов», обезличенные пищевые продукты признаются некачественными и опасными, не подлежащими дальнейшему хранению и реализации. Неисполнение указанных правил может повлечь за собой угрозу отравления и заболевание.

На основании выявленных фактов данная партия рыбы изъята из оборота, руководству больницы вынесено постановление о запрете её использования по назначению, и о необходимости дальнейшей утилизации или уничтожении.

Рыба уничтожена методом сжигания в крематоре ОАО «Полигон».

Виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности по ст. 10.8 ч.1 КоАП РФ в виде штрафа в размере 3000 рублей.

Источник: www.tomsk.ru

Также в разделе

Комментарии (0)