Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Томской области обсудят перспективы развития рыбной отрасли

Фильтры

Регион

Новости

В Томской области обсудят перспективы развития рыбной отрасли

20 марта состоится расширенное заседание регионального рыбохозяйственного совета "Развитие рыбной отрасли: итоги 2013 года и ключевые задачи на 2014 год" под председательством губернатора Томской области Сергея Жвачкина. 

Откроет заседание дискуссия по ключевым вопросам развития рыбохозяйственной отрасли в России. Ее участники обсудят проблему инвестирования, взаимодействие власти и бизнеса, перспективы развития любительского и спортивного рыболовства, сотрудничество регионов, проведение совестных мероприятиях по охране водно-биологических ресурсов и др. Модератором выступит заместитель губернатора Томской области по агропромышленной политике и природопользованию Андрей Кнорр.
Особое внимание планируется уделить теме подготовки специалистов для рыбной отрасли, разработки образовательных программ совместно с университетами, развития технологий аквакультуры. Для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц будет организован семинар по развитию различных форм хозяйствования в отрасли.
На сегодняшний день свое участие в заседании расширенного рыбохозяйственного совета подтвердили директор департамента государственной политики и регулирования в сфере охотничьего хозяйства и объектов животного мира Министерства природных ресурсов и экологии РФ Антон Берсенев, заместитель руководителя Федерального агентства по рыболовству Василий Соколов, руководитель ФГУП "Госрыбцентр" Александр Литвиненко, генеральный директор ОАО "Гипрорыбхоз" Владимир Олин, глава отдела по работе со странами СНГ компании AquaMaof Aquaculture Technologies (Израиль) Леонид Гольдштейн, делегация представителей компании FINNELMA (Финляндия) и др. Всего в работе совета примет участие более 400 человек.

Источник: advis.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись