Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Томской области откроется новый рыбоперерабатывающий завод

Фильтры

Регион

Новости

В Томской области откроется новый рыбоперерабатывающий завод

В селе Александровское завершается строительство линии консервации и холодильника на 500 тон рыбопродукции

В селе Александровское Томской области откроется новый завод по переработке речной рыбы.

В настоящее время завершается строительство холодильника до 500 тонн единовременного хранения рыбопродукции и производственного цеха для консервации. Новое предприятие создаст новые рабочие места и увеличит налоговые платежи в краевой бюджет. После выхода на проектную мощность завод будет выпускать 16 наименований продукции.

По данным администрации Томской области, в 2017 году предприятия региона выпустили более 3 тыс. тонн рыбопродукции. Объем рыбопереработки в регионе за последние пять лет вырос более чем в 2 раза.

Увеличивается и количество предприятий – только в Александровском районе в 2017 году рыбаки организовали пять новых ИП. Количество официально зарегистрированных рыбодобывающих компаний и индивидуальных предпринимателей достигло 29. Объем добычи по итогам 2017 года составил 800 тонн рыбы.  Вся продукция в свежемороженом виде доставляется и реализуется в торговых точках Нижневартовска, Томска, Новосибирска и Кемерово.

Розничная сеть рыбоперерабатывающих предприятий Томской области состоит из 17 специализированных магазинов с ассортиментом более 350 наименований собственной продукции. Спрос на местную продукцию растет, что подтверждает динамика продаж на ежегодной агропромышленной ярмарке «Золотая осень»: в 2014 году на ярмарке томские производители реализовали около 3 тонн рыбопродукции, в 2015 году – 5 тонн, в 2016 году – 7 тонн, в 2017 году – 9 тонн.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства

Также в разделе

Комментарии (0)